2003年3月至2005年1月任公安部副部长、党委委员,一正八副外加大管家秘书长的郑州市政府领导标配出炉

图片 1

2003年3月至2005年1月任公安部副部长、党委委员,一正八副外加大管家秘书长的郑州市政府领导标配出炉

| 0 comments

图片 1

昨天,郑州市第十四届人大常委会第十二次会议上,李喜安担任郑州市副市长,袁三军担任郑州市政府秘书长、办公厅主任。自此,一正八副外加大管家秘书长的郑州市政府领导标配出炉。

近日,公安部网站领导信息一栏更新,杨焕宁已不再担任公安部常务副部长、党委副书记职务。

会议表决通过了相关人事任免案:决定任命李喜安为郑州市人民政府副市长,决定接受李喜安辞去郑州市十四届人民代表大会常务委员会委员职务;

公安部网站领导信息一栏更新

决定任命袁三军为郑州市人民政府秘书长、办公厅主任,决定免去王春山郑州市人民政府秘书长、办公厅主任的职务;

杨焕宁

决定任命付桂荣为郑州市卫生和计划生育委员会主任,决定免去顾建钦郑州市卫生和计划生育委员会主任职务。

杨焕宁简历

2003年3月至2005年1月任公安部副部长、党委委员,一正八副外加大管家秘书长的郑州市政府领导标配出炉。一年多来

杨焕宁,男,汉族,1957年3月生,山东安丘人,1975年10月参加工作,1977年12月加入中国共产党,北京大学法学院刑法学专业在职研究生毕业,法学博士。

郑州市副市长三进三出

1975年10月至1978年6月在山东省聊城县朱老庄公社插队;1978年6月至1979年9月解放军济南军区空军四站修理厂工人;1979年9月至1983年8月在西南政法学院刑侦专业学习;1983年8月至1989年12月任公安部刑事侦察局办公室干部、副主任科员(其间:1986年9月至1989年7月在中央党校培训部研究生班学习);1989年12月至1993年2月任公安部刑事侦察局办公室副主任、主任(其间:1992年2月至1993年2月挂职任哈尔滨市公安局副局长);1993年2月至1996年5月任公安部办公厅副主任;1996年5月至2001年1月任公安部部长助理、党委委员兼办公厅主任;2001年1月至2003年3月任公安部副部长、党委委员(1997年9月至2001年7月在北京大学法学院刑法学专业学习);2003年3月至2005年1月任公安部副部长、党委委员,中央新疆工作协调小组成员,中央西藏工作协调小组成员,中央对外宣传工作领导小组成员(2004年5月);2005年1月至2008年5月任黑龙江省委常委、政法委书记;2008年5月至2015年10月任公安部常务副部长、党委副书记(正部长级);2009年兼中央维护稳定工作领导小组办公室主任;

三位原副市长另赴他任:

2015年10月起,任国家安全生产监督管理总局党组书记。

2014年6月,张建慧辞去郑州市人民政府副市长职务,担任郑州市委常委、郑东新区党工委书记、管委会主任。

相关文章

发表评论

Required fields are marked *.


网站地图xml地图